一汽森雅s80刹车盘严重生锈。竟然不给换
投诉车型:一汽吉林 - 森雅S80
所在地区:湖南-张家界
投诉单号:[972]
投诉对象:一汽森雅服务站
微信扫一扫分享到朋友圈
已有 0 人声援 张家界森雅S80车主
森雅车不足三年到处锈迹
R9四轮刹盘片上锈厉害
我买这辆车左前应该和你车一种情况,严重生锈,铝轮毂上都是铁锈,盘上都是深沟。怎么解决?
大家好。我是车主。经过车主之家的出面干预。厂家已经免费给我换了。在此真诚的感谢车主之家。
这个估计活塞回位不良啊。。。
我们分别联系服务站和厂家,服务站表示‘照片传给厂家了,问题也反馈了,有问题问厂家,厂家愿意保修我们就换’,至于故障原因等其他问题通通拒绝回应。 厂家人员表示‘目前正在处理中,具体结果会向车主反馈’但具体处理进程和时间都不清楚。
免责说明
未经投诉人及车主之家共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
免责申明:站内网友评论仅代表个人观点,并不代表车主之家网(www.16888.com)同意其说话或描述,不承担相关法律责任
微信扫一扫,随时查询最新投诉处理进度!