当前位置: 车主之家  >  汽车投诉  >  荣威  >  上汽荣威  >  荣威360  >  销售人员欺骗 销售8个多月的库存车,不接受不给换车也不给退订金

销售人员欺骗 销售8个多月的库存车,不接受不给换车也不给退订金

孙涛 发表于: 2018-10-23 3 评论:

投诉车型:上汽荣威 - 荣威360

所在地区:江苏-苏州

投诉单号:[93402]

投诉对象:吴江建荣汽车销售服务有限公司

详情 2018年10月18日在吴江建荣汽车销售服务有限公司订了一辆荣威360自享版这款车,当时说是有现车,19号就可以提车,现场让交订金3000。10月19号上午去提车,发现4S店提供车辆是18年2月生产的汽车,已经库存了8个多月之久,18号销售人员没有任何提示说是这么久的车,所以当时我就不接受,要求提供三个月内生产的车,现在没有我可以适当的等待。但是销售人员却说三个月内的车没有,等到过年我们也没有,那我就要求退订金,对方也不退,很强硬的就是没有车,也不退订金,我就开车回来了,回来后我打上汽投诉电话,要求退订金,那边与4S店沟通,说10月22号给回复,等到了22号,他们给的回复是不退订金,重新调车,但是仍然不给三个月内的车,不接受要求退订金依然不退,请相关部门给予这种欺骗消费者,且蛮横不给处理的店铺严惩。

已有 28 人声援 孙涛

广州网友[35.175.133.*] 6~1000个字
全部评论(3条)
  • 管理,机构,收费了吧,没人管

    广州网友[35.175.133.*]
  • 我也是,国庆节订了一辆观致3,交了一万定金,签字之前我就说不要10月份之前的车,销售口口声声答应了,但是没写进合同,等了一个月还是给找了一辆7月份的车,我拒提,可销售以厂家停产年内没车为由,拒绝提供10月份以后生产车。我打电话问厂家根本没停产,投诉无门,现在的4S店都这么坏吗

    车主之家投诉中心(车主之家)

    投诉已收到,请耐心等待回复!

    广州网友[35.175.133.*]
  • 车主之家投诉中心(车主之家)
    2018-10-23

    投诉已收到,请耐心等待回复!

    广州网友[35.175.133.*]

免责说明

未经投诉人及车主之家共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责申明:站内网友评论仅代表个人观点,并不代表车主之家网(www.16888.com)同意其说话或描述,不承担相关法律责任