当前位置: 车主之家  >  汽车投诉  >  雪佛兰  >  通用雪佛兰  >  探界者  >  旧车置换答应给的置换金现在高诉不给了

旧车置换答应给的置换金现在高诉不给了

燕鸥 发表于: 2018-04-25 4 评论:

投诉车型:通用雪佛兰 - 探界者

所在地区:山东-东营

投诉单号:[93163]

投诉对象:东营北辰汽车销售服务有限公司

详情 我是2018年4月8号提的车,买车时我们问他们能不能置换他们告诉我们是可以的并没有提及旧车跟新车要同一名字,现我们联系销售顾问何时给打钱时才告知不是同一个人的名字不能享受3000元的置换补贴,存在欺骗行为,当时在评估完车辆时,销售人员还跟我们要去了,银行卡,身份证,结婚证照片,当时想买车用不到结婚证就没带,还是后来回家给他照的结婚证从微信上面发过去的,假如他告诉我们了不同名不能领3000元的置换金又跟我们要手续干嘛,我认为存在严重的欺骗行为,今天打400电话,后来上海的电话02150554574一位自称经理的人给回复说结果就是不给3000元的置换金,称已经跟销售上面联系了了解情况了,我想问一下你这种只听片面之词的做法对吗?我们是信的过你们才去卖的就这种态度直接不敢去第二次,对雪佛兰这种车直接太失望。

已有 7 人声援 燕鸥

广州网友[54.81.195.*] 6~1000个字
全部评论(4条)
  • 车主之家投诉中心(车主之家)
    2018-05-02

    投诉已收到,请耐心等待回复!

    广州网友[54.81.195.*]
  • 2018-04-26

    今天打400电话直接不接了,直接就是骗子集团,亲朋好友们千万别上当去买雪佛兰的车了。

    广州网友[54.81.195.*]
  • 卖车的只能叫卖车的,不能称为销售人员,所为销售人员是具备高专业水平、超高的职业素养和一流的服务态度为一体,她们这卖车的也就忽悠着让你把车买了,她把提成拿到手万事,至于你的事情人家才不会再多管呢!

    广州网友[54.81.195.*]
  • 太不合理了我希望给客户一个满意的答复不然所有客户不会到4S店买车

    广州网友[54.81.195.*]

免责说明

未经投诉人及车主之家共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责申明:站内网友评论仅代表个人观点,并不代表车主之家网(www.16888.com)同意其说话或描述,不承担相关法律责任