当前位置: 车主之家  >  汽车投诉  >  广汽传祺  >  广汽传祺  >  传祺GA3S视界  >  发动机异响

发动机异响

车主之家网友 发表于: 24天前 3 评论:

投诉车型:广汽传祺 - 传祺GA3S视界

所在地区:江西-南昌

投诉单号:[92736]

投诉对象:广汽传祺南昌星驰店

详情 我的车在保修期内跑了两万多公里发动机里面出现了异常的声音,多次和4S店、厂家沟通说更换发动机总成,4S店说厂家不同意更换发动机总成,只能更换配件,4S店里和厂家互相踢皮球,车子放在店里都十来天了,我对4S店和厂家的工作人员动态非常不满意,国产车的售后服务就是这样的吗?对于我们这些买了国产车的车主一点售后保障都没有,让我们这些支持国产品牌的车主心寒和愤怒。

已有 19 人声援 车主之家网友

广州网友[54.80.180.*] 6~1000个字
全部评论(3条)
  • 我的车在广汽传祺南昌星驰店停放了21天,4S店的工作人员没有一个主动电话联系你的,售后服务非常冷漠无情,厂家还是说更换配件,一台正常的发动机不开到十几万公里,也不会拆开发动机呀,我的车发动机在保修期内,才跑了两万多公里发动机就坏了,厂家说拆开发动机更换配件,请问一下那个车主能接受厂家这样的做法,这是一个什么样的国产品牌车售后服务,就为了节约厂家成本和开支,就不管这些支持国产车的车主的心里感受,以后谁还敢买广汽传祺车呀!我们都是用人民币买的车,不是你们厂家送的,请各位购买了广汽传祺车的车主,都来说说厂家这种霸王条款。

    南昌网友 [182.106.103.*]

    在买车一定不能买广汽传祺车,厂家和4S店的售后服务太差,让购买这种型号车的车主根本没有一...

    广州网友[54.80.180.*]
  • 在买车一定不能买广汽传祺车,厂家和4S店的售后服务太差,让购买这种型号车的车主根本没有一点售后保障,我们广大车主为什么去4S店做保养,就是为了自己的车在保修期内,出现如何质量问题有个售后保障,我的车在保修期内才跑了两万多公里,就出现了发动机异响,我本人多次和4S店、厂家沟通要求更换发动机总成,4S店的回复说厂家只同意更换配件,车子放在4S店里都快大半月了,厂家的官网电话和4S店的电话打了很多次,还是说已修复为主,我们这些支持国产品牌的车主心里真不是个之味,不管是卖什么样的品牌车,做的就是售后服务,厂家和4S店的售后做的让广大车主放心有保障,厂家的车子销量才能卖的跟好,为什么别的外资品牌车售后服务做的让车主的车子售后有保障,只要是在保修期内车子在正常质量问题都能索赔到位,更不说是发动机在保修期内才跑了两万多公里就出现问题了,那肯定要索赔发动机总成,你们厂家还是已这样的工作制度和售后服务做下去的话,厂家的车子销量肯定会大减,很有可能会倒闭,不要眼前一点小小利益,失去更大的市场空间,你们这些高层管理人事对于我们这些支持国产品牌的车主要更加关心和珍惜呀!

    广州网友[54.80.180.*]
  • 车主之家投诉中心(车主之家)
    23天前

    投诉已收到,请耐心等待回复!

    广州网友[54.80.180.*]

免责说明

未经投诉人及车主之家共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责申明:站内网友评论仅代表个人观点,并不代表车主之家网(www.16888.com)同意其说话或描述,不承担相关法律责任