当前位置: 车主之家  >  汽车投诉  >  奇瑞  >  奇瑞汽车  >  瑞虎3  >  瑞虎3投诉难,投诉无人管

瑞虎3投诉难,投诉无人管

o_0z9vh363sbP75uXWL-j4BizaBg 发表于: 2016-05-12 7 评论:

投诉车型:奇瑞汽车 - 瑞虎3

所在地区:陕西-商洛

投诉单号:[4001]

投诉对象:陕西军丰源4S店

详情 本人于2016年4月27日,发布投诉至今无人管,投诉难、解决问题难,大大损害消费者的权利和利益。投诉内容如下:
    本人于2014年7月15日,在西安军丰源4S店,购买一辆瑞虎3,并另花了5000多元配装导航,当时是4S点的苏严销售员接待出售车辆,并告知当年年底到4S店进行导航免费升级,随后每次去导航升级都推到下一次,说是新版没出来,截至目前,我已到店去了7次,每次往返车耗油和过路费近300元。仅2016年4月14日,去等了4个多小时,技术人员从中作怪,说是卡坏了;接待人员推三阻四,说是人不在,服务态度极差,最后找了领导才处理了一下,两年仅勉强升了一次级。但是,升级后的版本许多红路灯、摄像头、限速等,机子识别不出来,机子不播报,没有升级前机子识别能力好。通过二维码鉴别:显示特征码不准确;激活信息显示:没有特征码。故有盗版冒牌顾虑,或是当时安装机子配置较低,不好用。
     要求:1、更换正版导航机子;2、正版导航升级;3、赔偿7次往返费用。

已有 14 人声援 o_0z9vh363sbP75uXWL-j4BizaBg

广州网友[54.166.130.*] 6~1000个字
全部评论(7条)
  • 购买奇瑞轿车使用5年体会本人2012年购买奇瑞:旗云2汽车,首保去4S店保养,二保时4S店说里程超了400公里未及时保养不属于质保期内,好吧!自己掏钱保养就换个机油、机油格、齿轮油、清洗发动机,加上工时费花了1300大洋,钱花了你把活干好也行。第三回换机油因嫌4S店价格过贵去熟悉的修理店更换机油,修理工拆机油格时没有任何工具轻轻一拧就下来了,修理工说你运气真好,我觉得也是这样干活质量,我跑了大半年没掉下来。感觉真对不起我化的1300大洋,以后保养再没去过4S店。使用3年时全车失电查找原因没找到(本人开车28年),求助4S店(坏在本市路程距离不超过12公里)维修人员不来处理,说了些电瓶线松动、保险烧坏、电瓶损坏的常见故障,这些我都检查过回复:均正常,4S店维修人员电话里发火了:都好的给我打什么电话,然后挂了。实在没办法把熟悉维修店修理工重60公里外找来修理,查找到是电瓶到车辆电源总线插槽、因质量原因氧化造成接触不良使全车失电。直接剪了把线接上就好。准备换车了这回奇瑞任何车型均不考虑。------上述乌鲁木齐奇瑞4S店

    广州网友[54.166.130.*]
  • 车载导航你也信???

    广州网友[54.166.130.*]
  • 投诉未解决,网评论关闭,有网商勾结之疑

    广州网友[54.166.130.*]
  • 2016-05-23

    那就找另一家4S店去升级

    广州网友[54.166.130.*]
  • 车商应该提供正版导航,并在约定的时间为导航提供升级服务。如果提供的导航如消费者所说为盗版冒牌则构成消费欺诈,根据《中华人民共和国消费者权益保护法》的规定,应该3倍赔偿消费者损失并面临行政处罚。

    广州网友[54.166.130.*]
  • 车主之家投诉中心(车主之家)
    2016-05-13

    投诉已收到,请耐心等待回复!

    广州网友[54.166.130.*]

免责说明

未经投诉人及车主之家共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责申明:站内网友评论仅代表个人观点,并不代表车主之家网(www.16888.com)同意其说话或描述,不承担相关法律责任