当前位置: 车主之家  >  汽车投诉  >  日产  >  东风日产  >  天籁  >  东风日产天籁新车高速抖动,4S店多次维修无果后,答复:没问题

东风日产天籁新车高速抖动,4S店多次维修无果后,答复:没问题

曾润权 发表于: 2016-05-03 5 评论:

投诉车型:东风日产 - 天籁

所在地区:广东-江门

投诉单号:[3975]

投诉对象:江门市利泰汽车销售服务有限公司

详情 江门江沙日产4S店不顾汽车隐患安全,把多次维修无果的新车高速抖动问题,归结为没问题,逃避责任。
2016年1月22日本人在江门市利泰汽车销售服务有限公司(江门江沙日产4S店)购买了日产天籁2.0XL舒适版。
2016年·1月29日本人第一次在高速上行驶,发现车辆在时速100以上,全车抖动,长时间行驶,手脚及全身感觉发麻,非常难受。
2016年2月1日本人告知销售经理车辆存在问题,不予理会。
2016年2月3日本人直接开车到4S店售后,提出检查全车抖动原因。
2016年2月4日4S店没有结果答复,让本人把车开走,告知本人等待春节过后再维修。
2016年2月4日-2016年3月8日,本人一直致电4S请求检查结果,均没明确答复。
2016年3月8日4S店通知回店维修,最终维修结果是更换前驱动轴总成。
2016年4月2日本人再次上高速进行测试,发现车辆在时速100以上,全车依然抖动。
2016年4月3日本人致电东风日产投诉热线,表明新买的车辆有问题,但厂家态度散漫,不主动承担责任,而让消费者主动联系4S店。
2016年4月9日本人测试后问题依旧,再次开车到4S店售后,提出检查全车抖动原因。
4月9日当天做完四轮定位和动平衡后,通知本人问题解决,试车后问题依旧,再试驾新车做对比,确认车辆是存在抖动情况,维修师傅承诺把车修好。本人担心维修时间过长,耽误本人正常交通出行及正常工作,提出需要备用车,维修师傅向上级请示,上级提出再次与本人试驾问题车,试驾后,该上级领导说车辆没有任何问题,此时说法与维修师傅说法想矛盾,该上级领导有对问题车辆存隐瞒事实的嫌疑,这样的做法是对车主安全的不顾,性质极为恶劣,并让本人到其他4S店进行维修,企图推搪责任,后来本人提出强烈抗议后,该上级与维修师傅进行秘密会议,最终,维修师傅出面确认问题,并承诺车辆问题解决。
2016年4月11日本人致电维修师傅,跟进维修情况,维修师傅表示车辆再次做四轮定位和动平衡后,告知本人车辆问题已经解决。
2016年4月12日本人再次试驾车辆,发现问题依旧没有解决,维修师傅向上级请示,上级此时的说法转变,说车辆不存在异常情况,4S店最终的表态与其前面所做的事情相互矛盾,
4S店企图以车辆没有异常问题为由不继续对车辆进行维修。
本人对江门江沙日产4S店的处理结果非常失望,4S店强行掩盖车辆故障问题,逃避维修责任,不顾车主安全,这样的态度让人感到非常心寒,作为弱势消费者,感到维权无门,现在依然在驾驶一辆存在问题的车辆,每次驾驶高速公路上,都感到非常害怕,不知什么时候会发生故障。

已有 32 人声援 曾润权

广州网友[54.198.86.*] 6~1000个字
全部评论(5条)

免责说明

未经投诉人及车主之家共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责申明:站内网友评论仅代表个人观点,并不代表车主之家网(www.16888.com)同意其说话或描述,不承担相关法律责任

相关投诉
微信扫描二维码关注

微信扫一扫,随时查询最新投诉处理进度!