当前位置: 车主之家  >  汽车投诉  >  大众  >  一汽大众  >  迈腾  >  整车有质量问题

整车有质量问题

车主之家网友 发表于: 2016-04-16 8 评论:

投诉车型:一汽大众 - 迈腾

所在地区:天津-天津

投诉单号:[3920]

投诉对象:天津捷拓4S店

详情 大家好我是一名迈腾车主,我在2014年9月在天津市的一家叫捷拓的4S店买了一款2013款迈腾1.8T豪华。
在提车回家后开始了我的用车生涯,起初我的车有跑偏的现象经过在捷拓多次调试无效后,我去了武清的一家叫做捷茂通的4S店检测维修,有经过了多次的维修才缓解了跑偏的现象。
随后又出现了大灯照着亮度不够,我又回到了4S店,检测结果是说大灯有点低,机修给我调试了大灯的高度,调试完后有轻微的改变,随后没开多久大灯又回到了起初的位置,所以再次去4S店调试,经过反反复复4—5回的样子总算讲究能看了。
就这样我的车开了3000公里车辆又出现在1档有轻微的抖动,我又再一次的来到了4S店,机修人员检测说没事过了磨合期就好了,让我前开着说如果不行的话到了首保再弄,就这样我有继续行驶了4500公里。
到了首保的时候我4S店做首保,我说我的车还是不行而且现在3档升4到也不顺畅了,2档升3档也有顿挫了,有的时候从4档降下了的时候车子有明显的拖拽感。经过机修人员的检测告知我是变速箱的版本太低了,说要升级变速箱的版本。说升完级就没事了。于是我就在4S店进行了变速箱升级。升级后的变速箱刚开始感觉是好了一点,没过多久有不行了,会来我又来到了4S店,4S店的人员检测后告诉我没有任何问题,我说怎么会没有问题那,提速减速都有明显的顿挫感和推拽感而且提速的时候不舒畅有明显的动力迟缓,有的时候动力来的又特别的突然。随后他们的机修经理也来给我进行检修,结果还是正常的,还说大众的汽车都这个样没办法,让我前开着实在不行再说。
我又郁闷的开着这个让我放心不下的车走了,就在2015年的2月份左右这个车降挡的时候拽车的感觉提别严重,在自然降挡的时候就好像突然狠狠地踩了一脚刹车,我再次找到了4S店这次直接就是他们的经理接待的我(之后的日子就一直是4S店的经理直接接待的我),检测试车后被告知是个人开车的习惯问题,说让我开车别那么冲。我就不明白了大众的车子设计出来不就是让人开的吗?在不违反交通法的前提下车子就不能把油门踩的深一点吗?那超车怎么办上高速怎么办,既然不行为什么要设计出这样的车子,设计出来有不让开是什么道理。还是一样我又气愤的离开了4S店。
接下来在我做完2万保养得时候又出现了汽车费劲,还是一样的没有结果就在,2万保养没有多久的时候变速箱出现了3档升4档异响,我又找到了4S店,检测后给我索赔了离合器更换完第一个离合器后开了有1000多公里再次出现3档升4档异响同时抖动顿挫 拖拽感一直存在,我又一次的找到4S店这次,被告知离合器需要磨合让我在开开,就这样我又行驶了2000公里还是不行,要求给我索赔变速箱,可是得到的回复是,厂家说不是变速箱的问题,说等待厂家来人开车,就这样又等待了一个月。
厂家的人来了后进行了检测说就是离合器的问题,说现在正在研制一种最新的离合器说还没有投产,说让长春直接给发过来一套,换这个最新的试试。
结果有等待了20天左右,离合器来了。
换了没有多久之前的问题没有解决有多了一个倒挡抖动,没过多久又响了。
我又来到4S店,然后他们说现在厂家又有一个最新的是S型号的离合器和对应的一套程序,说就是针对这个问题生产的。让我去换。
就在我去4S店更换完的第3天离合器又响了。找到4S店。被4S店告知现在没有具体的解决方案让我等待,之后我有找到了我买车的这家捷拓4S店要求4S店给我退车或换车。
现在还在等待4S店的回复。
说好像要是退车换车的话还要给我作价,让我很是困惑明明是汽车本身有质量问题为什么要让车主担负折损费。期间12315也打了很多次一汽的投诉也打了很多。现在还是没又给我解决,哎!
希望网友转发,相关部门介入,我 相信还会有很多像我一样的车主在苦恼。
希望能引起相关部门的重视!帮助我们百姓解决问题,真正的做到让百姓收益!
好了就前写到这里,持续更新!有什么消息我再来更新,我是天津的QQ353894090。希望有能力的人能帮助到我谢谢!
也希望我这自身的经历能帮助到一些人!

已有 0 人声援 车主之家网友

广州网友[54.162.253.*] 6~1000个字
全部评论(8条)

免责说明

未经投诉人及车主之家共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责申明:站内网友评论仅代表个人观点,并不代表车主之家网(www.16888.com)同意其说话或描述,不承担相关法律责任

迈腾 竞争车型投诉
车型 投诉数量 解决率
微信扫描二维码关注

微信扫一扫,随时查询最新投诉处理进度!