当前位置: 车主之家  >  汽车投诉  >  别克  >  上汽通用别克  >  君威  >  山东别克强制要求装精品且无限期拖延提车时间

山东别克强制要求装精品且无限期拖延提车时间

车主之家网友 发表于: 2015-10-23 2 评论:

投诉车型:上汽通用别克 - 君威

所在地区:山东-济南

投诉单号:[3081]

投诉对象:山东嘉恒汽车销售服务有限公司

详情 我十月一号从济南工业南路嘉恒别克,签订购车合同买了一辆别克君威。当时说没有现车,销售主管闫某和销售员徐某,两人都确认了两周车能到,就可以提车了。当时也说明我17号用车,15号能到吗?答可以。当时签合同时没注意他们没填提车日期。结果两周后去提车,闫某说没有车,有的车都是带装具的,需要加钱买装具才能提。因为签订合同时已经跟他明确表示过不买装具,我拒绝了,他说国庆假期不算工作日,要从工作日算两周,我也同意了,说那就8号开始算两周吧。让他在购车合同上给补上提车日期,不肯。问他那什么时候车能到,答20号左右,就是不给确定提车日期。10月22号又致电他问车到了吗?其口气嚣张,说没有车,有的都是带装具的,明确给他说不要带装具的,他的答复是:“没有,要没装具的你就等着吧,厂家给我们发来的车都是带装具的。”我说可以等,但是得给我个日期,我不能15年定的车16年再去提吧,他的回答是没有提车日期,你等着就是了。口气非常的嚣张。我也把通话内容做了录音。后来我致电别克厂家的400电话求证,400的人员明确表示厂家配过来的车都是不带装具的。由此可见,闫某就是要强制卖给我们装具,不然就不给提车。厂家答应给处理,到现在我打了三次电话给400,每次都答复的很好,说已经有专员介入处理,但是到现在没有任何人联系我,一直在敷衍。现在我投诉无门,不知道该怎么办。济南嘉恒别克,销售人员素质低下,强卖装具,否则无限期拖延提车时间。厂家也不监管,你们还敢去济南嘉恒别克吗?还敢信赖别克吗?请媒体工作人员联系我,我可以把证据交给你们。

已有 4 人声援 车主之家网友

广州网友[54.225.59.*] 6~1000个字
全部评论(2条)
  • lvshi(律师)
    2015-10-26

    车商应该按照合同约定车型交付车辆,双方对提车时间未做约定的,合同存在瑕疵,双方可以协商后签订补充协议来对提车时间进行约定;车主也可直接提出提车要求,车商应当在合理期限内交付车辆。

    广州网友[54.225.59.*]
  • 车主之家投诉中心(车主之家)
    2015-10-26

    投诉已收到,请耐心等待回复!

    广州网友[54.225.59.*]

免责说明

未经投诉人及车主之家共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责申明:站内网友评论仅代表个人观点,并不代表车主之家网(www.16888.com)同意其说话或描述,不承担相关法律责任

君威 竞争车型投诉
车型 投诉数量 解决率
微信扫描二维码关注

微信扫一扫,随时查询最新投诉处理进度!