当前位置: 车主之家  >  汽车投诉  >  奔驰  >  北京奔驰  >  奔驰GLC  >  提奔驰车不到两个月发动机爆缸

提奔驰车不到两个月发动机爆缸

一瞥惊洪 发表于: 2017-05-19 3 评论:

投诉车型:北京奔驰 - 奔驰GLC

所在地区:广东-广州

投诉单号:[23801]

投诉对象:番禺龙星翔鹏

详情 我于2017年向番禺龙星行购买了奔驰GLC260豪华版小汽车一辆,于3月24从番禺龙星行提车,并于5月7日行驶里程达5046公里时将车辆送至番禺龙星翔鹏进行保养,车辆检测结果一切正常。
5月15日晚,车辆在从清远回广州正常行驶的途中,突然出现轻微异响及异味,随机车辆自动熄火,故障灯全亮,冷却液跟机油漏了一地。故障出现后,本人当即呼叫了奔驰道路救援,于当夜将车辆拖回至番禺龙星翔鹏,并自行支付了拖车费1300元。此时本人提车不足二个月,行驶里程总计才约5600余公里。
5月16日上午,经番禺龙星翔鹏初步检查,只在发动机舱内发现有金属碎片,其他无异常,故而对汽车发动机进行了拆解检查。经技术人员检查后发现,发动机连杆断裂,一个气缸破损,发动机外壁出现两个大洞。据番禺龙星翔鹏介绍,其已将故障情况反馈给北京奔驰厂家,具体原因由厂家进行分析判断。现本人正焦急等待厂家最终回复结果。
故障发生之前毫无征兆,发生之时十分突然,幸亏当时还没有上高速,否则后果不堪设想,完全有可能车毁人亡,至今回想依然后怕。

已有 31 人声援 一瞥惊洪

广州网友[54.198.108.*] 6~1000个字
全部评论(3条)

免责说明

未经投诉人及车主之家共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责申明:站内网友评论仅代表个人观点,并不代表车主之家网(www.16888.com)同意其说话或描述,不承担相关法律责任

奔驰GLC 竞争车型投诉
车型 投诉数量 解决率
奔驰GLC 主要投诉问题 更多
相关投诉
微信扫描二维码关注

微信扫一扫,随时查询最新投诉处理进度!