当前位置: 车主之家  >  汽车投诉  >  别克  >  上汽通用别克  >  君越  >  别克君越6万公里大保养不久发动机气门断裂活塞击穿损坏

别克君越6万公里大保养不久发动机气门断裂活塞击穿损坏

ghc710 发表于: 2017-04-26 1 评论:

投诉车型:上汽通用别克 - 君越

所在地区:湖北-咸宁

投诉单号:[23774]

投诉对象:咸宁恒信通力汽车销售服务有限公司

详情 本人2.4L别克君越,车辆行驶58000KM,在湖北省咸宁市恒信通力别克4S店(以下简称4S店)进行车辆大保养,保养结束使用不久,车辆发动机突然出现抖动熄火,再也无法启动现象(事先无任何报警),用拖车到该4S店检查发现,发动机气门断裂、活塞击穿、发动机缸头损坏,火花塞破损等等严重发动机质量问题,本人认为是4S店保养气缸内部积碳清洗不到位或发动机本身质量问题引起。做完大保养没多久4S店负有不可推卸的责任,而4S最后给出口头结论:“车辆加的燃油问题导致发动机故障,发动机需要大修,一切费用由我自己承担。” 我当时便要求4S店出具燃油问题的书面结论证明,(因为每次加油都是在正规的中石化油站加的),而4S自称无权利出具证明,但却仍然声称是加的燃油问题造成的发动机重大问题,对于4S的这种无赖态度跟处理方案,我觉得愤怒而又可笑,联系上海通用别克400热线,工厂的客服人员直说会向有关领导反映,同4S店沟通,至今未有任何实质性答复。本人虽然时间已经超出保修期,但毕竟行驶里程只有这么多,不禁想问花二十几万买的君越难道只能跑6万公里发动机就要大修甚至报废这就是通用别克的质量?花4000多在4S刚做完大保养后就应该出这种问题?这难道就是上海通用及下属4S店对待消费者的处理方式?若不给消费者一个满意的答复,本人将坚决维权投诉到底!!下面上图。

已有 15 人声援 ghc710

广州网友[54.80.180.*] 6~1000个字
全部评论(1条)

免责说明

未经投诉人及车主之家共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责申明:站内网友评论仅代表个人观点,并不代表车主之家网(www.16888.com)同意其说话或描述,不承担相关法律责任

微信扫描二维码关注

微信扫一扫,随时查询最新投诉处理进度!