当前位置: 车主之家  >  汽车投诉  >  奔驰  >  北京奔驰  >  奔驰GLA  >  发动机爆裂4S店推卸责任

发动机爆裂4S店推卸责任

坦途 发表于: 2017-04-26 2 评论:

投诉车型:北京奔驰 - 奔驰GLA

所在地区:北京-北京

投诉单号:[23773]

投诉对象:北京波士通达汽车销售服务有限公司

详情 2015年6月28号在北京朝阳区兴隆庄甲3号波士通达4S店购买的奔GLA220四驱时尚型车,到今年4月不到两年,才开了13000多公里,每次都在买车的4S店保养。2017年3月份刚在4S店做完的保养,4月5号早上开车送孩子上学,回到家小区停车位,停车没熄火发现发动机有抖动,刚要下车看看究竟,突然一声巨响,冒蓝烟,我迅速关掉钥匙门,驾驶室内浓郁的油烟味,下车一看发动机下哗哗往下漏油,并且车底部有金属碎片,我赶紧联系4S店相关人员,1个多小时后4S店来了两名技术人员,打开发动机盖看了看,又看了下底盘说不知道什么原因。让我打400电话叫救援拖到4S店进一步拆解检查。4S店两名技术全程拆解我都在场,拆解检查到最后,两名技术也没找到原因,说拆解件要拍照发给总厂,让总厂回复。2017年4月12号我去4S店问原由,售后人员却告诉我发动机是因为进水造成的爆裂!我正常驾驶车辆,又是刚做完的保养,北京又没到雨季,哪来的进水?怎么会是这个结果!我实在是无法接受!后来我又去了两次4S店谈,希望能给个满意的答复,还申请代步车接送孩子上学放学,售后说我不够申请代步车的件,又不承认汽车是质量问题,把责任推向客户。一直到现在4S店也没解决问题,实在没办法了,只好求助车主之家,期望能帮我维权!我要求换车。谢谢!

已有 11 人声援 坦途

广州网友[54.80.180.*] 6~1000个字
全部评论(2条)

免责说明

未经投诉人及车主之家共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责申明:站内网友评论仅代表个人观点,并不代表车主之家网(www.16888.com)同意其说话或描述,不承担相关法律责任

奔驰GLA 主要投诉问题 更多
相关投诉
奔驰GLA 热门投诉 更多
奔驰GLA 最新投诉 更多
微信扫描二维码关注

微信扫一扫,随时查询最新投诉处理进度!