当前位置: 车主之家  >  汽车投诉  >  奔驰  >  北京奔驰  >  奔驰E级  >  北京奔驰发动机报废,厂商4个多月不给答复!!

北京奔驰发动机报废,厂商4个多月不给答复!!

奔驰E级车主 发表于: 2016-07-18 1 评论:

投诉车型:北京奔驰 - 奔驰E级

所在地区:山东-威海

投诉单号:[20508]

投诉对象:北京奔驰

详情 我是威海消费者,因“奔驰汽车发动机故障”一事陈述给大家,顶起来!
北京奔驰厂家(多次沟通北京奔驰4008181188无果)与青岛之星奔驰4S店(青岛市市北区哈尔滨路54号,本人也多次去协商过)相互推脱责任。
2016年02月27日,我在高速公路上正常行驶,车发动机突然失去了动力,现在想想真是后怕!假如那时后面突然来一辆大货车......


汽车发动机正时链条属终身免维护产品!在消费者未私自拆解发动机的情况下,出现正时链条拉伸过长,脱离凸轮轴导致发动机报废,这属于严重的产品质量问题,存在巨大安全隐患,厂家应无条件免费给予更换发动机!
02月29日,我致电奔驰公司客服,客服告诉我会有经销商联系我;03月01日,青岛4S店告诉我北京总公司找过他们,说工时费给打9折,配件打9.2折,按这样计算维修费还需要6万元左右,我没同意又打电话给客服,再次说明导致这次事故发生的原因是因为正时链条拉伸过长,脱离凸轮轴导致发动机报废,属于严重质量问题.

03月03日下午,北京总公司010-84568888电话回复不给免费维修,需要我自己承担,厂家以“车已过保修期和2013年11月以后没去4S店保养”为由拒绝免费维修!做为消费者购买如此昂贵的汽车,使用四年多就出现具有重大安全隐患的发动机故障,这不是坑害我们消费者吗?!03月10号,我又到烟台4S店去维权,烟台和青岛两家4S店协商后,青岛4S店又回复4.5万元之内给予维修,我还是没同意。

03月14日10点,青岛4S店让我提供后期“在哪里保养?什么时间都保养的什么?需保养单位提供的电子版单据并加盖公章”,承诺:如果我能提供正常保养的证据,就给我免费维修,03月14 号13点;我按照4S店的要求提供了维修记录,得到的答复还是过保修期。我想问4S店,车子拖进你们店后你们就查了,已经知道过保修期了,为什么让我提供保养证据,我提供了还这样答复,这不是再一次欺骗我们消费者吗?!难道这么大的问题就是简单修修而已吗,难道简单修修之后我敢开出过这么大故障发动机的车吗?所以我强烈要求更换发动机,因为经太平洋汽车网,我的汽车之家等各种汽车类知名网站得到了各种反馈,上海、天津、辽宁等地奔驰4S店免费为车主更换了发动机,这不就恰恰证明了是严重产品质量问题吗!难道全国北京奔驰4S店售后不一样吗,为什么其他的地方可以,青岛的就不可以!03月14 号13点;我按照4S店的要求提供了维修记录,得到的答复还是过保修期。我想问4S店,车子拖进你们店后你们就查了,已经知道过保修期了,为什么让我提供保养证据,我提供了还这样答复,这不是再一次欺骗我们消费者吗?!

06月10日再次去青岛之星维权,他们承诺一个周之内给答复,然后又说厂家还没有给答复,难道厂家四个多月都对此事不闻不问吗?!
?我就想问时至今日2016年07月16日为止!四个多月了 !是四个多月!140多天!!4S店和厂家互相扯皮!!!我就想问问到底要等多少个140天给我一个合理的答复!!!售后太垃圾了 ,这么大的产品质量缺陷、严重的安全隐患问题,希望广大消费者帮忙转起来,看看作为这么名贵的车这样的售后,北京奔驰和经销商将给予怎样的答复?!
电话13606316096 张先生

已有 2 人声援 奔驰E级车主

广州网友[54.80.146.*] 6~1000个字
全部评论(1条)

免责说明

未经投诉人及车主之家共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责申明:站内网友评论仅代表个人观点,并不代表车主之家网(www.16888.com)同意其说话或描述,不承担相关法律责任