当前位置: 车主之家  >  汽车投诉  >  比亚迪  >  比亚迪  >   >  比亚迪秦漏冷却液,导致发动机无法正常工作。

比亚迪秦漏冷却液,导致发动机无法正常工作。

车主之家网友 发表于: 2015-02-22 5 评论:

投诉车型:比亚迪 -

所在地区:上海-上海

投诉单号:[1970]

投诉对象:比亚迪厂商

详情 2015年2月22日,在沪京高速段发生发动机警报,经检查为漏冷却液,自2月22日至2月23日打电话至深圳售后客服,2天内开着病车跑了比亚迪无锡,常州2家4S店,均无法修理,常州4s店给了我一瓶冷却液,让我随时补加,这就是解决问题。一个4S店连漏冷却液的问题都无法修理,这太令人心寒了。请问比亚迪你们把客户的承诺只放在口上,从没放上心上吗,做为一个国产车企,希望能给我们顾客一个放心的售后,能给我们一个满意的答复!

已有 2 人声援 车主之家网友

广州网友[54.81.158.*] 6~1000个字
全部评论(5条)
  • 就这样我的车有问题到了4S店一般都是应付,4S店员工一般都不喜欢维修质保车,因为客户质保期维修不花钱干活没提成,我都是自认倒霉,谁让我当初买它,今天刚去4S店,再买比亚迪剁手

    广州网友[54.81.158.*]
  • 就这样我的车有问题到了4S店一般都是应付,4S店员工一般都不喜欢维修质保车,因为客户质保期维修不花钱干活没提成,我都是自认倒霉,谁让我当初买它,今天刚去4S店,再买比亚迪剁手

    广州网友[54.81.158.*]
  • 就这样我的车有问题到了4S店一般都是应付,4S店员工一般都不喜欢休质保车,因为客服不花钱没提成,我都是自认倒霉,睡让我当初买

    广州网友[54.81.158.*]
  • 车主之家投诉中心(车主之家)
    2015-02-24

    投诉已收到,请耐心等待回复!

    广州网友[54.81.158.*]

免责说明

未经投诉人及车主之家共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责申明:站内网友评论仅代表个人观点,并不代表车主之家网(www.16888.com)同意其说话或描述,不承担相关法律责任