当前位置: 车主之家  >  汽车投诉  >  雪佛兰  >  通用雪佛兰  >  新科鲁兹  >  科鲁兹行车电脑有一部分黑屏 4S店不予索赔

科鲁兹行车电脑有一部分黑屏 4S店不予索赔

车主之家网友 发表于: 2014-11-07 1 评论:

投诉车型:通用雪佛兰 - 新科鲁兹

所在地区:江苏-苏州

投诉单号:[1558]

投诉对象:常熟亚豪4S店和上海通用厂家

详情 本人2013年在常熟亚豪4S店购买雪佛兰科鲁兹1.6车型,之前一直在此店保养!最近一个月前发现行车电脑显示屏有一块黑屏现象,我一直没太注意,可是最近又出现了一块地方黑屏!于是去亚豪索赔,可是亚豪告诉我说只要不影响使用都不是质量问题,不能索赔!然后我又投诉到通用400客服那边,厂家给我的回复是经他们4S店检测不影响使用就不是质量问题,我想说评人的肉眼都能看出黑屏了还不是质量问题吗?然厂家的人回复说他们厂家说不是就不是,态度很恶劣!还说去哪投诉都一样不给索赔!我要求厂家给我索赔并赔礼道歉!

已有 0 人声援 车主之家网友

广州网友[54.166.228.*] 6~1000个字
全部评论(1条)

免责说明

未经投诉人及车主之家共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责申明:站内网友评论仅代表个人观点,并不代表车主之家网(www.16888.com)同意其说话或描述,不承担相关法律责任

新科鲁兹 竞争车型投诉
车型 投诉数量 解决率
微信扫描二维码关注

微信扫一扫,随时查询最新投诉处理进度!